ЦЗС — Центр земельных стратегий

Земельные торги в Кемеровской области

Участки, которые государство и муниципалитеты Кемеровской области выставили на аукцион. Начальная цена считается от кадастровой стоимости, поэтому она почти всегда ниже рыночной.

11
активных лотов
0 / 11
продажа / аренда
20 га
общая площадь

Актуальные лоты

Сначала те, у которых раньше закрывается приём заявок.

Арендапод рекреацию и туризмосталось 2 дн.

1 363 м²

Начальная цена
10 500 ₽
За сотку в год
770 ₽
ВРИ
5.2 — Природно-познавательный туризм
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:13:0112001:608
Приём заявок до
2 сентября 2026 г.

Ограничения: см. в документации для аукциона по лоту

Извещение № 22000031970000000126 · Электронный аукцион

Арендапод придорожный сервисосталось 3 дн.

4 221 м²

Начальная цена
цена по извещению
ВРИ
4.9 — Служебные гаражи
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:10:0205010:714
Приём заявок до
3 сентября 2026 г.

Извещение № 22000009960000000225 · Сообщение о предоставлении (реализации)

Арендапод торговлю и общепитосталось 6 дн.

1,1 га

Начальная цена
1,9 млн ₽
За сотку в год
16 897 ₽
ВРИ
4.4 — Магазины
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:00:0000000:33431
Приём заявок до
6 сентября 2026 г.

Извещение № 22000005130000003235 · Электронный аукцион

Арендапод рекреацию и туризмосталось 7 дн.

6,0 га

Начальная цена
5,4 млн ₽
За сотку в год
9 118 ₽
ВРИ
5.1.2003 — Площадки для занятий спортом
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:30:0206001:361
Приём заявок до
7 сентября 2026 г.

Ограничения: См. в документации для аукциона по лоту

Извещение № 21000016050000000581 · Электронный аукцион

Арендапод склад и логистикуосталось 7 дн.

1 062 м²

Начальная цена
82 000 ₽
За сотку в год
7 721 ₽
ВРИ
6.9 — Склад
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:24:0101015:5895
Приём заявок до
7 сентября 2026 г.

Ограничения: Ограничения в использовании земельного участка указаны в письме администрации города Кемерово от 17.04.2026 №06-02-41/2231 и в выписке из ЕГРН от 01.06.2026.

Извещение № 23000038520000000397 · Электронный аукцион

Арендапод склад и логистикуосталось 7 дн.

1 100 м²

Начальная цена
36 400 ₽
За сотку в год
3 309 ₽
ВРИ
6.9 — Склад
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:24:0301001:4190
Приём заявок до
7 сентября 2026 г.

Ограничения: Ограничения в использовании земельного участка указаны в письме администрации города Кемерово от 16.03.2026 №06-02-41/125 и в выписке из ЕГРН от 01.12.2025

Извещение № 23000038520000000397 · Электронный аукцион

Арендапод склад и логистикуосталось 7 дн.

667 м²

Начальная цена
35 000 ₽
За сотку в год
5 247 ₽
ВРИ
6.9 — Склад
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:24:0101018:2974
Приём заявок до
7 сентября 2026 г.

Ограничения: Ограничения в использовании земельного участка указаны в письме администрации города Кемерово от 18.11.2025 №06-02-41/7696 и в выписке из ЕГРН от 16.01.2026

Извещение № 23000038520000000397 · Электронный аукцион

Арендапод сельское хозяйство

5 га

Начальная цена
73 440 ₽
За сотку в год
147 ₽
ВРИ
1.0 — Сельскохозяйственное использование
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:23:0201001:1063
Приём заявок до
13 сентября 2026 г.

Ограничения: информация в извещении

Извещение № 21000029870000000497 · Электронный аукцион

Арендапод сельское хозяйство

5,7 га

Начальная цена
17 794 ₽
За сотку в год
31 ₽
ВРИ
1.0 — Сельскохозяйственное использование
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:09:0312002:1253
Приём заявок до
14 сентября 2026 г.

Ограничения: В соответствии с приложением

Извещение № 23000013310000000545 · Электронный аукцион

Арендапод сельское хозяйство

4 500 м²

Начальная цена
30 400 ₽
За сотку в год
676 ₽
ВРИ
1.17 — Питомники
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:09:0312002:1260
Приём заявок до
14 сентября 2026 г.

Ограничения: В соответствии с приложением

Извещение № 23000013310000000545 · Электронный аукцион

Арендапод производство

6 000 м²

Начальная цена
24 779 ₽
За сотку в год
413 ₽
ВРИ
6.0 — Производственная деятельность
Регион
Кемеровская область
Кадастровый номер
42:02:0110015:441
Приём заявок до
27 сентября 2026 г.

Ограничения: Информация в Извещении

Извещение № 21000029870000000505 · Электронный аукцион

Проверка участка

Присмотрели лот? Проверим его до задатка

Пришлите кадастровый номер участка из извещения — вернём разбор: что с границами и обременениями, какие охранные и санитарные зоны на него ложатся и что из этого помешает вашей задаче. Задаток возвращают не всегда, а ошибку в лоте видно заранее.

Номер есть в выписке ЕГРН и на публичной кадастровой карте. Ничего платить и ничего подтверждать не нужно.

Найти участок в Кемеровской области

Если среди активных лотов подходящего нет — это не значит, что его нет вообще. Мы отслеживаем аукционы по всей стране и находим участки под конкретную задачу, включая те, что ещё не объявлены.

Предложение недели

Первая консультация — бесплатно

Записаться