ЦЗС — Центр земельных стратегий

Земельные торги в Курской области

Участки, которые государство и муниципалитеты Курской области выставили на аукцион. Начальная цена считается от кадастровой стоимости, поэтому она почти всегда ниже рыночной.

9
активных лотов
0 / 9
продажа / аренда
21 га
общая площадь

Актуальные лоты

Сначала те, у которых раньше закрывается приём заявок.

Арендапод сельское хозяйствоосталось 7 дн.

5,4 га

Начальная цена
39 323 ₽
За сотку в год
73 ₽
ВРИ
1.1 — Растениеводство
Регион
Курская область
Кадастровый номер
46:21:140301:809
Приём заявок до
7 сентября 2026 г.

Ограничения: Имеются ограничения использования земельного участка, предусмотренные ст. 56 Земельного кодекса РФ.

Извещение № 21000017630000000260 · Электронный аукцион

Арендапод торговлю и общепитосталось 7 дн.

114 м²

Начальная цена
12 850 ₽
За сотку в год
11 272 ₽
ВРИ
4.4 — Магазины
Регион
Курская область
Кадастровый номер
46:08:230104:2724
Приём заявок до
7 сентября 2026 г.

Ограничения: - охранная зона ВЛ-10 кВ ф 2316 пс Восточная расположенная на территории Касторенского района Курской области. Реестровый номер границы: 46:08-6.115. Площадью: 107 кв.м.; - зона

Извещение № 22000060110000000019 · Электронный аукцион

Арендапод сельское хозяйствоосталось 7 дн.

1,9 га

Начальная цена
14 747 ₽
За сотку в год
76 ₽
ВРИ
1.0 — Сельскохозяйственное использование
Регион
Курская область
Кадастровый номер
46:21:060101:223
Приём заявок до
7 сентября 2026 г.

Извещение № 21000017630000000260 · Электронный аукцион

Арендапод сельское хозяйствоосталось 7 дн.

2,5 га

Начальная цена
18 170 ₽
За сотку в год
73 ₽
ВРИ
1.1 — Растениеводство
Регион
Курская область
Кадастровый номер
46:21:140102:429
Приём заявок до
7 сентября 2026 г.

Извещение № 21000017630000000260 · Электронный аукцион

Арендапод придорожный сервисосталось 7 дн.

18 м²

Начальная цена
2 029 ₽
За сотку в год
11 272 ₽
ВРИ
4.9.2001 — Объекты дорожного сервиса
Регион
Курская область
Кадастровый номер
46:08:230102:203
Приём заявок до
7 сентября 2026 г.

Ограничения: - охранная зона объекта электросетевого хозяйства ВЛ 0,4кВ № 1 ТП 080, расположенная на территории Касторенского района Курской области – 2 кв.м. Реестровый номер границы: 46:08-6

Извещение № 22000060110000000019 · Электронный аукцион

Арендапод сельское хозяйство

4,0 га

Начальная цена
5 107 ₽
За сотку в год
13 ₽
ВРИ
1.7 — Животноводство
Регион
Курская область
Кадастровый номер
46:19:030101:401
Приём заявок до
11 сентября 2026 г.

Извещение № 22000009350000000242 · Электронный аукцион

Арендапод сельское хозяйство

3 400 м²

Начальная цена
169 ₽
За сотку в год
5 ₽
ВРИ
1.13 — Рыбоводство
Регион
Курская область
Кадастровый номер
46:19:150101:822
Приём заявок до
11 сентября 2026 г.

Извещение № 22000009350000000242 · Электронный аукцион

Арендапод сельское хозяйство

7,1 га

Начальная цена
9 280 ₽
За сотку в год
13 ₽
ВРИ
1.7 — Животноводство
Регион
Курская область
Кадастровый номер
46:19:160101:919
Приём заявок до
11 сентября 2026 г.

Извещение № 22000009350000000242 · Электронный аукцион

Арендапод торговлю и общепит

32 м²

Начальная цена
цена по извещению
ВРИ
4.0 — Предпринимательство
Регион
Курская область
Кадастровый номер
46:17:040203:306
Приём заявок до
24 сентября 2026 г.

Извещение № 21000014750000000052 · Сообщение о предоставлении (реализации)

Проверка участка

Присмотрели лот? Проверим его до задатка

Пришлите кадастровый номер участка из извещения — вернём разбор: что с границами и обременениями, какие охранные и санитарные зоны на него ложатся и что из этого помешает вашей задаче. Задаток возвращают не всегда, а ошибку в лоте видно заранее.

Номер есть в выписке ЕГРН и на публичной кадастровой карте. Ничего платить и ничего подтверждать не нужно.

Найти участок в Курской области

Если среди активных лотов подходящего нет — это не значит, что его нет вообще. Мы отслеживаем аукционы по всей стране и находим участки под конкретную задачу, включая те, что ещё не объявлены.

Предложение недели

Первая консультация — бесплатно

Записаться