ЦЗС — Центр земельных стратегий

Земельные торги в Ульяновской области

Участки, которые государство и муниципалитеты Ульяновской области выставили на аукцион. Начальная цена считается от кадастровой стоимости, поэтому она почти всегда ниже рыночной.

7
активных лотов
3 / 4
продажа / аренда
9 га
общая площадь

Актуальные лоты

Сначала те, у которых раньше закрывается приём заявок.

Продажапод склад и логистику

5,1 га

Начальная цена
5,7 млн ₽
За сотку
11 340 ₽
ВРИ
6.9 — Склад
Регион
Ульяновская область
Кадастровый номер
73:11:022401:834
Приём заявок до
8 сентября 2026 г.

Ограничения: в соответствии с аукционной документацией

Извещение № 22000018790000000178 · Электронный аукцион

Продажапод сельское хозяйство

1 399 м²

Начальная цена
34 850 ₽
За сотку
2 491 ₽
ВРИ
1.0 — Сельскохозяйственное использование
Регион
Ульяновская область
Кадастровый номер
73:03:050208:594
Приём заявок до
10 сентября 2026 г.

Извещение № 22000106630000000296 · Аукцион

Продажапод придорожный сервис

854 м²

Начальная цена
722 000 ₽
За сотку
84 543 ₽
ВРИ
4.9.2002 — Стоянка транспортных средств
Регион
Ульяновская область
Кадастровый номер
73:11:030702:478
Приём заявок до
11 сентября 2026 г.

Ограничения: в соответствии с аукционной документацией

Извещение № 22000018790000000179 · Электронный аукцион

Арендапод торговлю и общепит

7 182 м²

Начальная цена
721 690 ₽
За сотку в год
10 049 ₽
ВРИ
4.0 — Предпринимательство
Регион
Ульяновская область
Кадастровый номер
73:23:012908:903
Приём заявок до
14 сентября 2026 г.

Ограничения: Установлен минимальный процент застройки ОКС – 30% Согласно выписке из ЕГРН - ст. 56 Земельного кодекса РФ, земельный участок расположен в границах зон с особыми условиями использ

Извещение № 21000029530000000153 · Электронный аукцион

Арендапод производство

1,7 га

Начальная цена
604 385 ₽
За сотку в год
3 577 ₽
ВРИ
6.0 — Производственная деятельность
Регион
Ульяновская область
Кадастровый номер
73:23:013701:444
Приём заявок до
14 сентября 2026 г.

Ограничения: Ст. 56 Земельного кодекса РФ. 73:00-6.617 – санитарно-защитная зона для Объекта по очистке производственных и бытовых сточных вод ООО «Ульяновскоблводоканал» по адресу: 433504, Уль

Извещение № 21000029530000000153 · Электронный аукцион

Арендапод рекреацию и туризм

9 088 м²

Начальная цена
685 326 ₽
За сотку в год
7 541 ₽
ВРИ
5.0 — Отдых (рекреация)
Регион
Ульяновская область
Кадастровый номер
73:23:015001:121
Приём заявок до
14 сентября 2026 г.

Ограничения: Земельный участок расположен в зоне с особыми условиями использования земли – береговая полоса – 20 м., ЗОУИТ 73:00-6.180 – Часть прибрежной защитной полосы Куйбышевского водохрани

Извещение № 21000029530000000153 · Электронный аукцион

Арендапод сельское хозяйство

2 940 м²

Начальная цена
6 011 ₽
За сотку в год
204 ₽
ВРИ
1.18 — Обеспечение сельскохозяйственного производства
Регион
Ульяновская область
Кадастровый номер
73:12:011601:337
Приём заявок до
23 сентября 2026 г.

Извещение № 22000033880000000197 · Электронный аукцион

Проверка участка

Присмотрели лот? Проверим его до задатка

Пришлите кадастровый номер участка из извещения — вернём разбор: что с границами и обременениями, какие охранные и санитарные зоны на него ложатся и что из этого помешает вашей задаче. Задаток возвращают не всегда, а ошибку в лоте видно заранее.

Номер есть в выписке ЕГРН и на публичной кадастровой карте. Ничего платить и ничего подтверждать не нужно.

Найти участок в Ульяновской области

Если среди активных лотов подходящего нет — это не значит, что его нет вообще. Мы отслеживаем аукционы по всей стране и находим участки под конкретную задачу, включая те, что ещё не объявлены.

Предложение недели

Первая консультация — бесплатно

Записаться